Митюхляевы, Новиковы – информация о моей семье.
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

Печатать      

Митюхляевы, Новиковы – информация о моей семье.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Митюхляевы, Новиковы – информация о моей семье., Мой дедушка Митюхляев Александр Николаевич (год рождения 1877–1878), его отец был священником, умер рано, по болезни. Жена дедушки, Евгения Прохоровна, также из семьи церковнослужителей (отец был священником). . .

Дочь Александра Николаевича и Евгении Прохоровны Митюхляевых, Ольга (моя мама).

Просьба помочь:  МК   Осинского уезда на 1755 г. (Ф.409, оп. 1, д. 8)  о рождении: дочь дьякона Андрея Митухляева - Агафья.  Подскажите пожалуйста в фамилии буква «у», не так прочитана?  В Андреевской церкви с. Судино служил дьякон Андрей Митухляев или Андрей Митюхляев.  Есть ли у вас информация на дьякона Андреевской церкви и кто у него в семье?

На № дела попал смайлик. 1755 г. дочь дьякона Андрея Митухляева Агафья (Андреевская церковь села Судино Осинского у-да) ( Ф. 409, оп.1, Д. 8).  

Попробую по другому: Фон 409, опись один, дело восемь.

Елена, добрый день!
Вами выложена фотографии , где показаны два священнослужителя и, который стоит,с ваших слов есть Митюхляев А.Н.  В моём же архиве есть ТОЧНО такое же фото, и я всегда считал, так мне передали предыдущие хозяева этого фото, что стоит- Иоанн Ферапонтович Берилов, а сидит- Иоанн Андреевич Яковкин, оба являлись священниками Пророко-Ильинской церкви С.Ильинского. Надеюсь, что изображонных на фото людей ещё кто-либо сможет опознать.
С уваж. Н.

Вечер добрый Николай! Фото сделано в Екатеринбурге, на вашем фото указан год снимка? Нужно посмотреть служили ли в тех краях Иоанн Ферапонтович Берилов и Иоанн Андреевич Яковкин.

Здравствуйте! Николай, я посмотрела 1. АК Пермской Епархии на 1882 г.: 1.Ильинск. с. Ильинская    свящ.  Иоанн Ферапонтов. Бирилов, ок. к. с. 2 р. 1870 г;  Слудск. с. Петро-Павловская свящ.  Иоанн Андреев. Яковкин, ок. к. с. 1869 г., им. наб.               2.Список духовенсива Пермской епархии на 1898 год. В Пермском уезде.   Ильинского с. Пророко-Ильинская церковь Благочинный священник Иоанн Яковкин. Церкви с. Ильинского. Священ. Иоанн Андреевич Яковкин, ок. к. П. с. 2 разр. 1869 г., им. камилавку и наперсн. крест Св. Син.;  В  г. КУНГУРЕ и УЕЗДЕ В городе  В 1-м округе следователь священ. И. Бирилов.   Предтеченская церковь. Священ. Иоанн Ферапонтович Бирилов, окон. к. П. сем. 2 разр. 1870 г., им. камил.;        
    На основании данной информации Иоанну Андреевичу Яковкину и Иоанну Ферапонтовичу Бирилову, на момент съемки,  должно быть лет 55 и более,  И.А. Яковкин окончил окончил курсы Пермской семинарии в 1869 г.,  И.Ф. Бирилов окончил курсы Пермской семинарии в 1870 г.,  снимок сделан возможно в 1905 г., но не в начале года,  а позднее,  т.к. типография Терехова, Екатеринбург удостоена высшей награды  за выставку  - золотая медаль почетного креста   и диплома на выставке в Брюсселе в 1905 г.    Как вы пишите: служитель, который сидит Иоанн Андреевич Яговкин, подходит под этот возраст, 2-й служитель- стоит, вы пишите, что это И.Ф. Бирилов, но этот служитель гораздо моложе 55 лет, этот служитель по возрасту не может быть И.Ф. Бириловым.   Мне мама с тетей говорили, что это их отец.    Посмотрела фото дедушки в возрасте, без рясы, на этих фото один и тот же человек А.Н. Митюхлляев.     Фото Александр Николаевич Митюхляев, фотограф Соликамского краеведческого музея с 1933-1939 г.г.      

Николай, вот данные из Справочной книги Пермской епархии на 1912 год: Справочная книга Пермской епархии на 1912 г.:    с. Ильинское, Ильинская церковь протоирей Иоанн Андреевич Яковкин, 64 л., вдов, окон. П. дух сем., имеет наперстн. крест Св. Син.   и орден св. Анны 3 ст.;     г. Кунгур   1 округ. Иоанно-Предтеченская церковь протоирей Иоанн Ферапонтович Бирилов, 63 л., окон. П. дух сем., имеет наперстный крест Св. Син. и орден св. Анны 3 ст., вдов.

Елена, добрый день!
Что я пока могу добавить к фото. Фото мне дал человек, который сейчас живёт в доме б. священника из села Богородского Ферапонта Берилова. Дом этот (сейчас уже избушка, сильно обветшала) перевезли в Ильинский при сселениях деревень в 40х годах, а мать,  умершая давно, современного хозяина дома, ещё застала этого Ферапонта Берилова, его же сын- Иоанн служил тогда уже где-то в Кунгуре.    Что касается И.Ф.Берилова, то согласно "Сведений о личном составе Ильинского народного 2х классного училища за 09.1891 год: законоучитель И.Ф.Берилов, 43 г. жалов. 150 р.за учительство.
Жена-  Александра Александровна, 39 лет.
Сын- Александр, студ. дух.училища,
Сын- Сергей,3г.
Дочь- Анфиса, 9л,,уч. Пермского Епарх. училища.
Дочь Надежда- 6лет.
Дочь- Нина- 2г.
По приходу получает содержание 800 р. в год.  Ф40, Оп1, Д79 ( Об учителях).  Семья была ,как видим, большая и наверняка мы скоро получим доп. интересные сведения и фото.
Н.

Наконец-то я нашла населенный пункт, где начал службу  священник Прохор Никитич Новиков (мой прадед, по бабушке Евгении Прохоровне)), оказывается в Ильинском.   1878 год  ПЕВ:  Награжден стихарем исправляющий должность псаломщика единоверческой церкви Ильинского села, Соликамского уезда,  Прохор Новиков, - 25 марта.

Полезная информация, глава 3, для тех кто не имеет навыка  читать  метрические книги (таких как я): Практический курс изучения древней русской скорописи для чтения рукописей XV-XVIIШ столетий  http://www.vgd.ru/STORY/skoropis.htm        Андреевская церковь Пермскрй епархии, село Суды 1755 год, ст. 3, в феврале 7      О рождении дочери у дьякона А.Митюхляева, Андреевская церковь Пермскрй епархии.docx (1.5 МБ)

Нашла информацию в  ПЕВ. 1869 год: Перемены по службе лиц епархиального ведомства.  Определены: Исключенный ученик из низшего отделения Пермской духовной семинарии Алексий  Митюхляев на пономарское место к градо-Пермскому Петропавловскму собору.  В 1871 г. Умер псаломщик Осинского уезда ,  Ашапского завода Алексий Митюхляев (после его смерти Попечительство не назначало пенсий).  Вероятно, что это тот самый  ученик Пермского Духовного училища   Алексий Петров Митюхляев, который присутствовал на венчании 14.07.1868 г.  Николая Петрова Митюхляева.                                                                                                               1876 год ПЕВ     Указом Святейшего синода удостоены награждения палицею: градо –Осинского Успенского собора, священник Николай Митюхляев.

Митюхляев Николай Петрович --1881.01.31, на 38) свящ. Осинского Успенского собора. В ограде Осинского Успенского собора. [Мат-лы к Русск.некрополю. В.1. СПб.,2003].
   Сейчас в здании бывшего Успенского собора располагается краеведческий музей. В ПЕВ я прочитала, что протоирей осинского Успенского собора Николай Алексеевич Старицин был похоронен за алтарем. Скажите  пожалуйста, а куда сделали перезахоронение  служителей, которые были похоронены при соборе.

Здравствуйте все! Спасибо сайту «Церковный краевед Прикамья», в результате своих исторических исследованиях по поиску предков я нашла своих родственников, троюродных сестер, внуков Алексея Прохоровича Новикова, бабушкиного брата, одна из сестер в настоящее время проживает в п. Ильинский. Вчера ездили в п. Ильинский, побывали на могилах моего прадеда священника Прохора Никитича Новикова, Алексея Прохоровича Новикова, посмотрели дом, который построил отец Прохор Новиков, сходили в церковь, где он служил. Еще спасибо ильинскому краеведу Николаю Кабанову, который сообщил мне телефон моей троюродной сестры и в результате мы смогли встретиться. Это тот самый большой дом, который построил в п. Ильинский священник Прохор Никитич Новиков. Прохор Никитич служил в Благовещенской церкви, Ранее эта церковь была единоверческой, ныне действующая как православная. Информация на 1909 г. о священнике Прохоре Новикове: Средне-Егвинского с. Казанская ц., свящ. Прохор Никитич Новиков, 61 г., нар.уч., имеет наб., далее в статье встретлась информация: «К 1910 г. в Пермской епархии оставалось всего два беглопоповских храма – в селах Большая Уса Осинского уезда и Ильинском Соликамского уезда. Ильинский священник о. Прохор Новиков старался хотя бы раз в год объехать свою «разбросанную по соликамским лесам» паству, хотя в 1913 г., по отзыву епархиального миссионера, был уже в возрасте. К сожалению у меня нет данных о годах службы отца Прохора Новикова в п. Ильинском. Возможно у кого-либо есть информация о службе Прохора Новикова в п. Ильинском в Благовещенской церкви, большая просьба поделиться информацией. Прохор Никитич Новиков похоронен в п. Ильинский в ограде Благовещенской церкви, таблички на памятнике уже нет, но родственники помнят могилы предков.

В этот большой родительский 2-х этажный дом приехал из Москвы летом 1917 г. переждать начавшиеся революционные волнения Алексей Прхорович Новиков. Алексей Прохорович Новиков окончил Екатеринбургское духовное училище, духовную семинарию, после окончания духовных заведений сан не принял, поступил в Московскую консерваторию (отец его лишил содержания), пел на сцене Большого театра, по болезни оставил сцену, был рукоположен в дьякона, служил в церкви Апостола Иакова, что в Казенной. (Яковлевский пер.) дьяконом. Приехав с семьей в п. Ильинский к родителям, летом 1917 г., чтобы переждать революционные волнения в г. Москве, да так и остался в п. Ильинский. Службу пришлось оставить. В п. Ильинский преподавал в музыкальной школе. После смерти жены, в 1943 г., просил о возврате духовного сана, после войны сан вернули. Служил в г. Кизел, потом был переведен в г. Кунгур, церковь Всехсвятскую, умер и похоронен в п. Ильинском на старом кладбище. Кладбище не действует, на могиле остался только холмик, родные хотели поставить хотя бы крест на могиле, но им не разрешают. В родительском доме, отца Прохора, в то время (вероятно после 1921 г.) еще жила и семья моего дедушки Александра Николаевича Митюхляева, последние данные о его службе только на 1921 г. в с. Дмитриевском, церковь Дмитриевская, по рассказам родственников служил в п. Ильинском, но информации, к сожалению нет. Форумчане, может, в поле зрения ваших изысканий попадалась информация о Прохоре Новикове и Александре Митюхляевом, о их службе в п. Ильинский, а также о службе Алексея Новикова, буду признательна любым сведениям.

Елена Александровна, Вы, конечно, большой молодец. Столько много сделали и нашли. С Вас нужно брать пример. За Вильгельм де-Геннина большое спасибо. Извините, что не ответил по электронной почте. Загрузка большая, что конечно же не извиняет. Если в ходе Ваших исследований будет попадаться хоть капля сведений о медном промысле Пермского края, пожалуйста, дайте знать. Интересует буквально все.
Сайт «Краевед Прикамья» нуждается в материальной поддержке. Пожертвования принимаются на карту «Сбербанка»: 4276490014017471. Да благословит Бог каждого благотворителя и с избытком восполнит все его нужды.

Интересная информация: М.Е.Мартынов. А.С.Нилогов. Косинско-Камское поречье в переписях и ревизиях 16-19 веков.
http://permk.files.wordpress.com/2011/01/d0bad0bed181d0b8d0bdd181d0bad0be-d0bad0b0d0bcd181d0bad0bed0b5-d0bfd0bed180d0b5d187d18cd0b51.pdf

Информацию от 25.05.2013 г. в 23:39:50 Поповы: нужно читать: Девица Попова (Машанова) Анисия Сильвестрова,  дочь умершего протоирея  Юговского  Христорождественского собора Сильвестра Иоанова Машанова. Я неверно прочитала в МК фамилию и имя невесты, было "Аонисия Машакова". Меня поправили сотрудники Кунгурского музея: " Николай Павлович Попов был женат на Машановой Анисье Сильвестровне. МАШАНОВЫ. Известная фамилия в Кунгуре. Был лесопромышленник К.Л. Машанов. Род Машановых в Кунгуре известный. Константин Лаврентьевич Машанов, его отец Лаврентий Иванович Машанов. А Силивестр или Сельвестр Иванович Машанов - дядя К.Л. Машанова. "

Согласно документам Ильинского ЗАГСА Алексей Прохорович Новиков умер 15 декабря 1948 г., в возрасте 67 лет, место работы - священник  г. Кизел.

Цитата
Сергей Огарышев пишет:
«Я думаю, что это семья Черепановых, бабушкина сестра была замужем за служителем Черепановым, есть более позднее фото этой семьи уже с 4-мя детьми, этот ребенок похож» (Митюхляева Е.А., г. Березники).
Мне ответила зав. отделом истории Кунгурского музея  Лариса Елтышева: " В фондах музея есть  фотография священнослужителей Кунгура. Дата неизвестна. Но думаю нач. XX в. Здесь фото имеет подписи. Тут есть и еще один Попов и есть Черепанов. Иван Николаевич Попов под № 33. Черепанов Николай Петрович - № 27". Получается, что муж бабушкиной сестры Марии Прохоровны Черепановой (Новиковой), Николай Петрович Черепанов, священнослужитель на фото от 28.04.2013 14:43:28 и на фото в архивах Кунгурского музея, одно и то же лицо. Вот еще одно фото семьи Черепановых, 1910 г.

Вы писали 23.05.2013 20:34:31 " В селе Ясыле Осинского уезда  в 1839 году служил священником Климент Кириллов Митюхляев, Климент Кириллович - диакон, с. Покрово-Ясыльское (1808-1839).
Есть информация:  
ГАПК, Ф.37.ОП.3.Д.304. - 1777г. село Покрово-Ясыльское Осинского уезда
Л.13.Файл 00028. Запись 2 о рождении 16 января 1777г., крещение 23.
Означенной Покровской церкви диякона Кирилла Васильева сына Митюхляева (?) сын Климант.

В Покровской церкви села Ясыльского Осинского уезда в 1803 г. служили трое Митюхляевых - священник Кирилл Васильевич Митюхляев, дьячок Климант Кириллович Митюхляев и пономарь Василий Митюхляев (ГАПК, Ф.37.Оп.3.Д.98).

Здравствуйте, не подскажите, одно и тоже это лицо или нет? В 1839 г. служил священником Климент Кириллов Митюхляев, Климент Кириллович - диакон, с. Покрово-Ясыльское (1808-1839).  В 1803 г. в Покровской церкви села Ясыльского Осинского уезда служил дьячок Климант Кириллович Митюхляев.

Цитата
Николай Кабанов пишет:
Елена, добрый день!
Вами выложена фотографии , где показаны два священнослужителя и, который стоит,с ваших слов есть Митюхляев А.Н. В моём же архиве есть ТОЧНО такое же фото, и я всегда считал, так мне передали предыдущие хозяева этого фото, что стоит- Иоанн Ферапонтович Берилов, а сидит- Иоанн Андреевич Яковкин, оба являлись священниками Пророко-Ильинской церкви С.Ильинского. Надеюсь, что изображонных на фото людей ещё кто-либо сможет опознать.
С уваж. Н.

По фото, где два священнослужителя, мне ответили историки кунгурского музея.  "Посылаю Вам материалы по Бирилову И.Ф. Он на фото рядом с вашим дедом Поповым. И его биографическая справка." На данном фото (выложенным мной), стоит не Иоанн Ферапонтович Бириллов. Фото, которое прислали сотрудники Кунгурского музея начала 1900-х годов, слева Николай Павлович Попов (умер в 1901 г), справа Иоанн Ферапонтович Бириллов.

Подскажите пожалуйста, к какому селу и церкви могла относится деревня Лягушина, по правую сторону р. Обвы, при ключе.  Список населённых мест на 1896 год, Пермская губерния, Соликамский уезд. У нас с этих мест Прохор Никитич Новиков.

Цитата
Елена Митюхляева пишет:
муж бабушкиной сестры Марии Прохоровны Черепановой (Новиковой), Николай Петрович Черепанов, священнослужитель на фото от 28.04.2013 14:43:28
Фото от 19.10.2013 г. О Николае Петровиче Черепанове: АК ПЕ на 1896г. Юговского каз. зав. Христорождественский собор, Пермский у., палом. Николай Петрович Черепанов 3 кл. П.д.с. 1892г.
АК ПЕ на 1896г. Юговского каз. зав. Христорождественский собор, Пермский у., палом. Николай Петрович Черепанов 3 кл. П.д.с. 1892г.
ПЕВ 1896г. 1-8 Зачислено псаломщическое место при Кунгурской Богордице –Скорбящинской ц., за псаломщиком Юговского –Христорождественского собора, Николаем  Черепановым с возведением его в сан дьякона, 11 января 1896 г. Псаломщик Юговского - Христорождественского собора, Пермского уезда , Николай  Черепанов, к  Кунгурской Богордице –Скорбящинской ц., 2 февраля,  с остановлением на псалощической вакансии
АК ПЕ на 1909г. Дубровского  с., Троицкая, свящ. Николай Петрович Черепанов, 40л., из 4 кл. П.д.с.
Справочная книга Пермской епархии на 1912г. Село В. Чусовские городки , Христорождественская церковь, священник Николай Петрович Черепанов, 43 л., обуч.  в П. дух. семинарии.                                                                                                                                     Можно предположить, что Николай Петрович Черепанов из рода служителей церкви Черепановых:  1869 год ПЕВ  № 18. 23 апреля Его преосвященство совершал Божественную литургию в Троицкой церкви  в сослужении… и местного священника Петра Черепанова.
АК ПЕ на 1877 год Черепанов Петр Андреевич г. Пермь, протоирей ц. Троицкой
Свято-Троицкая. – Свящ. 1, псал. 2. Прих. 882. Кап. 1,475 р. Прот. Петр Андреев. Черепанов, ок. к. с. студ. 1848 г., им. орд. св. Анны 2 ст.,
На 1885 г. Комитеты и комиссии.  По ревизии отчетов коксистории, член Черепанов П.А.; городских церквей благочинный протоирей Троицкой ц.
АК ПЕ на 1894г. Успенского с. Успенская ц. ис.д. псалом. Леонид Петрович Черепанов из 2 кл. П.с. 1877г.

В селе Ясыл Покровской церкви Осинскго уезда за 1868 г., встретились Митюхляевы. Ф.37 оп. 3 д.95 .  Возможно брат прадеда Николая Петровича Митюхляева: Восприемник, деревни Сыпа крестьянина Михаила Петрова Рогожникова, воспитанник Пермского духовного училища 2 кл. высшего отделения Алексий Петров Митюхляев. файл 19 зап. 64;

Встретилось имя дьякона Петра Митюхляева, предполагаемого отца Николая Петровича Митюхляева. Восприемник, села крестьянина Андрея Михайлова Стеклянникова, девица Александра Петрова Митюхляева, умершего диакона Петра Митюхляева дочь. файл 20 зап. 49;

Вероятно что-то связывает фамилию Митюхляевы с Красноуфимским уездом, в поручителях мой прадед Николай Петрович. Июль 5. Красноуфимского уезда Сокольского села Преображенской церкви пономарь Евгений Александров Шадрин , 19 л., православный, первым браком. Бывшего причетника, ныне крестьянина Ивана Иванова Никольского дочь девица Феодосия Иванова, 18 л., православная. Поручители: по женихе, Красноуфимского уезда Мосинского села священник Николай Пономарев, Осинского уезда села Горы заштатный диакон Самуил Маркин, учитель Пермского духовного училища Николай Петров Митюхляев; по невесте, села Опачевского Петро-Павловской церкви священник Семион Дягилев, пономарь той же церкви Стефан Петров Шадрин. файл 40 зап. 12.  

Цитата
Елена Митюхляева пишет:
По Соликамскому духовному училищу . Пермские епархиальные ведомости 1914 г. № 19. ст. 178. От правления Соликамского духовного училища. Разрядный список учеников Соликамского духовного училища, составленный правлением училища по окончании годичных испытаний в 1913-1914 учебном году ст. 179. « 3-й класс переводится в 4-й класс разряд 2-й Митюхляев Григорий »; «2-й класс переводится в 3-й класс разряд 2-й Митюхляев Михаил ». Пермские епархиальные ведомости. 1915 г. № 16 ст. 146. Разрядный список учеников Соликамского духовного училища, составленный правлением училища по окончании годичных испытаний в 1914-1915 учебном году ст. 147 «3-й класс разряд 2-й Митюхляев Михаил , перевести в 4-й класс ». Выпускник Соликамского духовного училища: Михаил Митюхляев (экзамен перенесен на август из-за болезни, 1916 г .).
Данные из клировых ведомостей на 1914 г. села Дмитриевского Соликамского уезда, Дмитриевская церковь. ГАПК, ф. 540, оп.1, д.29.
Дети: Григорий род. 8.08.1899 г., обучается в Соликамском ДУ
Михаил род 12.12.1901 г., обучается там же
Нонна род 2.08.1904 г., при родителях
Ольга род. 7.07.1911 г., при родителях
Петр род. 1.09.1912 г., при родителях
Анатолий, род. 27.03.1914 г., при родителях.
 При дальнейшем поиске,  в епархиальных документах  имена Григорий и Михаил не встретились, Сведений об окончании   Соликамского  духовного  училища Григорием и Михаилом, мной не найдены.  Судьба их неизвестна.

Село Суды Андреевская церковь, Осинского уезда.  1778 г. служили священник Петр Митюхляев и диакон Андрей Митюхляев.
 Ф. 409 оп. 1 д. 8 файл 06 зап. 53 ч.1 4 апреля у пономаря Якова Накорякова сын Осип. Молитствовал крестил иерей Алексий восприемник Матвей Митухляев; файл 07 зап. 65 1778 г. 27 апреля Уинского завода у мещанина Василия Сапожникова сын Василий Молитствовал крестил иерей Алексий восприемник диакон Андрей Митухляев; файл 09 зап. 117 ч.1 26 июля Уинского завода у крестьянина Лабутина сын Ермолай Молитствовал Крестил иерей Петр Восприемник Петр Митухляев;  ч.2 файл 16 Бракосочетание 17 мая крестьянин деревни Луговая отрок Петр Попов у Священника Петра Митухляева дочь.                             Село Ясыл Покровская церквь, Осинского уезда.  1789, 1800 г.г. служили дьячок Климант Митюхляев, пономарь Василий Митюхляев.  1789 г. ф. 37 оп.3 д. 106 ч. 1 файл 05 зап. 29 10/17 сентября того же села Покровской церкви у пономаря Василия Митухляева дочь Федора. Молитствовал и крестил священник Емельян восприемник того ж села крестьянин Тимофей Стирин. В заголовке священник полностью указан - Емельян Васильев сын Романов;  ч. 1 файл 6 зап. 43 12/17 ноября Рождение восприемник пономарь Василий Митухляев. 1800 г. ф. 37 оп.3 д. 299 ч. 1 файл 05 зап. 15 1800 г. 4 марта У жившего в селе Ясыльском города Осы у мещанина Якова Митюхляева сын Ефим. Молитствовал и крестил священник Емельян Романов, восприемник той же церкви дьячок Климант Митюхляев. Фамилию пишут по разному: ч. 3 ф.20 местный притч …..Митухляев, подпись, ф.22 руку приложил Митюхляев

Село  Суды Андреевской  церкви  1784 – 1795 г.г. Служат иерей  Петр Митюхляев, диакон Андрей Митюхляев.
ф. 37 оп.1 д. 1 с. Суды   1784 г.   Упоминаеся умерший поп Егор Митюхляев: ч. 2 файл 401 зап. 7 Уинского завода кунгурский мещанин отрок 24 января Василий Никитин сын Сапожникова  умершего попа Егора Митюхляева  с дочерью его девкой Анной.    
Крестьяне:     Ч.3 файл 404 зап. 6 января крестьянин Семен Митюхляев 78 л.;    файл 406 зап. 62. В июне у крестьянина  Ефима Митюхляева сын Федор 14 л.
  Ф. 442 оп.1д.51     С. Суды   1795 г.     Иерей Петр Митюхляев, дьякон Андрей Митюхляев.
 файл 187 зап.3 12/13 января    у крестьянини Ивана Митюхляева дочь Татьяна.
ф.442 оп. 1 д. 51   Уинский медеплавильный завод 1795 г Покровская церковь   ч. 1 файл 196.     зап. 34  20 ноября  восприемник Петр Митюхляев;    ч. 3 файл 197 подписано Митюхляев.
      Село Ясыл   Покровская церковь 1784 – 1794 г.г. служат диакон Кирилл Митюхляев, пономарь Василий Митюхляев.
ф. 37 оп.1 д. 1 с.Ясыл  1784 год. ч. 2  файл 360 зап.14   4 февраля того ж села крестьянин Лазаря Козмина сын ….с. Суднинское крестьянин Матвей Митюхляев с дочерью его девицей Устиньей.  
ф.37 оп.3 д. 296 с. Ясыл 1785 г. файл 097   «руку приложил Кирилл, Василей»,  «Руку приложил Митюхляев»
ф. 37 оп. 3 д.297 С. Ясыл    1794 г.  файл 007 зап. 14.   25/1  марта  той  ж церкви  у дьякона Кирила  Митухляева дочь Евдокия Молитствовал крестил священник Агафон восприемница того села вдова Анна ……………, ;      файл 08 зап. 18 8/16  апреля восприемник того ж села пономарь Василий Митухляев.;
Встретился  умерший дьячок  Спиридон Митюхляев:  файл 012 зап. 63.    ч.  1 3/11  ноября той же церкви умершего дьячка  Спиридона Митухляева  и жены его Серафимы дочь Степанида. Молитствовал крестил  священник Агафон  восприемница того же села  пономаря Василия Митухляева дочь  девка Екатерина.;          ч.2  Файл  016 зап. 15.  10 февраля   той же Покровской церкви  умершего дьячка Спиридона  Митюхляева  сын отрок Ибрагим   села Суды Андреевской церкви священника Силивестра Гаврилова сына с дочерью его Параскевой
ф.442 оп.1 д.51 с. Ясыл     1795 г.  «руку приложил»  файл166   Кирил,  Петр,  Василий.        

Село Ясыл Покровская церковь
Ф.37 оп.3 д.299 ф. 240 ч.1      1799 г. «Кирилл  Василий», ф.250 ч.3 "руку приложил Митюхляев,    ру …хляев"                                  1802 г.     ф. 37 оп. 3д. 77  диакон Кирилл, дьячок Климант,  пономарь Василий                                                                                                 Файл 323 зап. 5, Рождение 3 крещение 3 февраля  того Покровской  церкви  у дьячка Климанта Митухляева  дочь Анна   восприемница сестра его родная диаконовская дочь девка Агрипин;                                                                                                           1803 г.     ф.37 оп. 3 д.98 «Книга Пермской епархии и Губернии  Осинского уезда и благочиния села Ясыла Покровской церкви  священно и церковно служителей священники Иоанна Агафонникова  сына Романова и Кирилла Васильева сына Митюхляева ….»
Ч. 1 файл 375 зап. 4  13/20 января  восприемник пономарь Василий Митюхляев;    зап. 7   рождение 1  крещение 3 февраля  молитствовал крестил священник Кирилл  Митюхляев с пономарем Василием  Митюхляевым ;   файл 377  зап. 14    1/1 марта  молитствовал крестил священник Кирилл Митюхляев   с дьяконом  Климантом  Митюхляевым ;    файл 378 зап. 16 март  Климант  Митюхляев;  
  1804 г.  ф. 37 оп. 3 д .57 файл 365 «Книга пермской Епархии и Губернии  Осинского уезда  Осинского благочиния села Ясылу Покровской церкви священно-церковно -служителей священников Иоанна Агафонникова сына Романова Кирилла Васильева сына Митюхляева…»                                                    
Диакон Климант Митюхляев, пономарь Василий Митюхляев  (файл 380 ч. 2 фамилию пишут с буквой «ю»)
          Село Суды   Андреевская церковь    1803 г.  ф. 37 оп.  3 д. 98  Файл 382 зап. 28    рождение 3 крещение 10 июля восприемник того же села мещанин Яков Митюхляев.
           Уинский завод Андреевская:   1799 г.     Ф.37 оп.3 д.299    Файл 286     Книга ведомства Кунгурского духовного правления  Осинской округи Уинского села ……священника Петра Митухляева ; ч. 3 файл 291  зап. 5   24 февраля Уинского завода Покровской церкви  у священника Петра Митухляева сын Лука  12 л.
1802 г.  ф. 37 оп. 1 д. 77 священник Петр Миютхляев
ч.  Файл   367   зап. 5, 28 января того завода крестьянина Фотея Григорьева сына Куимова позвал того завода у попа Петра Митюхляева дочь девку Пелагею.
1803 г.      ф. 37 оп. 3 д. 98  файл 416  Иерей священник Петр Митюхляев;     ч. 3 файл 423 зап. 3,    16 января  у священника Петра Митюхляева жена Марфа Никитина  51 л.  

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 3)