Егошихинский медеплавильный завод.
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

Печатать      

Страницы: 1
RSS

Вот так выглядит сегодня самое главное историческое место г. Перми. Это долина реки Егошихи. Недалеко отсюда Егошиха впадает в Каму. Здесь в начале 1724 г. начал работать Егошихинский медеплавильный завод, он давал стране отличную медь на протяжении более шестидесяти лет. Отсюда начался наш город. Увы, свою историю пермяки не берегли. Свою колыбель город утратил. Нет ни одной памятной таблички. Место имеет не ухоженный и безобразный вид.

Я и моя супруга Огарышева Екатерина Олеговна берем на себя обязательство изготовить ко дню празднования 300-летия г. Перми точную копию медеплавильной печи, работавшей на Егошихинском медеплавильном заводе. На этой печи мы произведем выплавку меди из медистых песчаников. Процесс плавки будет воспроизведен максимально точно, это мы гарантируем. Из выплавленной меди нужно будет отлить памятный знак в честь юбилея города. Этот знак может храниться в Пермском краеведческом музее. Можно отлить несколько знаков, например для губернатора и главы города, чтобы они хранились у них в приемных. Можно отлить памятные сувениры всем желающим. Реконструированная выплавка меди в честь 300-летия г. Перми будет самым достойным почитанием истории нашего города. Лучшей идеи в природе не существует, ее нам дал Бог. Это очень сложная задача, но мы с ней справимся. Нами взят курс на превращение Пермского края в туристический медный край. Мы с него не свернем. Очень надеемся на содействие властей в этом деле. Приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных людей, политиков и инвесторов. Вкладывайте себя в непреходящие ценности и пожнете с нами богатый урожай. Присоединяйтесь к нам и не пожалеете.

Фотографии сделаны 24 и 28 января 2016 г.

Для того, чтобы скачать фотографию в большом размере, наведите на нее курсор мыши, нажмите правую кнопку мыши и в появившемся окне выберите «Сохранить изображение как... ». Далее сохраните файл на жесткий диск своего компьютера.

Сайт «Краевед Прикамья» нуждается в материальной поддержке. Пожертвования принимаются на карту «Сбербанка»: 4276490014017471. Да благословит Бог каждого благотворителя и с избытком восполнит все его нужды.

Для того, чтобы скачать фотографию в большом размере, наведите на нее курсор мыши, нажмите правую кнопку мыши и в появившемся окне выберите «Сохранить изображение как... ». Далее сохраните файл на жесткий диск своего компьютера.

Сайт «Краевед Прикамья» нуждается в материальной поддержке. Пожертвования принимаются на карту «Сбербанка»: 4276490014017471. Да благословит Бог каждого благотворителя и с избытком восполнит все его нужды.

25 февраля 20016 г. ездил с Игошиным Г.М. на место Егошихинского медеплавильного завода, с которого начался наш г. Пермь. Геннадий Михайлович работал главным архитектором г. Перми с 1970 г. (год в который я родился) по 1997 г. Попросил его рассказать об этом месте все интересные истории, которые он знает. Считаю, что его рассказ был просто замечательным, все, что говорил Геннадий Михайлович я записал на видео, которое опубликую ниже. Время, проведенное на мосту через р. Егошиху было каким-то необыкновенным и трогательным, Геннадий Михайлович очень умный и интеллигентный человек, с такими людьми очень приятно иметь дело. Он дал мне очень ценные советы по продвижению нашего медного проекта, спасибо ему за это. Благодарю Бога за этот день.

Воспоминания Игошина Геннадия Михайловича (главный архитектор г. Перми с 1970 г. по 1997 г.) на месте Егошихинского медеплавильного завода.
25 февраля 2016 г.

© Copyright: Огарышев Сергей Иванович, 2016
Группа «История пермской меди» («ВКонтакте»):http://vk.com/club73422782
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)