священники Бабин Василий Яковлевич и Яков Адреевич
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

Печатать      

священники Бабин Василий Яковлевич и Яков Адреевич

Страницы: 1
RSS
священники Бабин Василий Яковлевич и Яков Адреевич, Василий Яковлевич Бабин (1859 г. рождения) служил в церкви Богоявленияч в г. Чердынь. Яков Андреевич Бабина служил в церкви Вознесения в г. Соликамске.

Был бывсем очень признателен за инфомацию о моём прадеде священнике
Василии Яковлевиче Бабине (1859 г. рождения) и его жене Глафиры
Петровны (Кузнецовой). Он служил в церкви Богоявления в г. Чердынь.
Священник Бабин был сыном священника Якова Андреевича Бабина,
служившим в церкви Вознесения в г. Соликамске. После 1919 г. следы
моего прадеда теряются, неизвестно когда и где он похоронен. Он
закончил Пермскую духовную семинарию в 1880 г.
С наилучшими пожеланиями, Николай

Моим дальним родственником является священник Иаков Андреевич Бабин, но не этот, а другой. (Если интересуют подробности, можете заглянуть на Форум Уральской генеалогии.) При сборе информации нет-нет да наталкиваюсь и на его полного тезку. Например, недавно получил такую запись из метрической книги:
ГАПК, ф 37, оп 6, д 447, л. 63об-64.
11(21).03.1888 Имя родившегося - Елена. Родители - законоучитель Усольских 2-х классных училищ, студент Перм. Дух. Семин. Василий Яковлев Бабин и Глафира Петрова.
Восприемница: Губернского секретаря Петра Лукина Кузнецова дочь дев. Елисавета...

Большое спасибо, Александр!  Это то, что я искал. Елена Бабина - сестра моей Бабушки. Как мне скопировать страницу этой записи?

http://pokolenia.permkrai.ru/Perm/Ф.37.Оп.6.Д.447/00000071.jpg

Церковная книга какого города и церкви?

Николаевская церковь села (Ново-)Усольского Соликамского уезда.
http://www.pokolenia.permkrai.ru/Perm/%D0%A4.37.%D0%9E%D0%BF.6.%D0%94.447/
В принципе, дело содержит метрики по данной церкви за 1887-1891гг, так что теоретически там могли быть и другие записи, относящиеся к интересующему Вас человеку, но, кажется, больше ничего нет. Помимо всего прочего, выпускники семинарии (студентом тогда называли не еще обучающегося, а уже закончившего курс, при том, на "хорошо" и "отлично") после женитьбы обычно сразу рукополагались в сан; то, что он не сделал этого вплоть до рождения ребенка, выглядит уже явным исключением из правил...
Изменено: Александр Колесов - 14.10.2015 17:25:43

Не могли Вы мне сказать как называлась улица Яборова в Чердыне до революции?
Что и где можно узнать про Кузнецова Петра Лукича коллежского асессора, губернского секретаря из г. Пермь

Не знаю. П.Л. Кузнецова для начала можно посмотреть в губернских адрес-календарях. Стоит также поискать запись о браке В.Я. и Г.П. Бабиных в метрических книгах пермских церквей за период до 1887г. (Архивные реквизиты последних можно определить по сайту "Поколения Пермского края", а просматривать сами книги удобнее, пройдя по ссылке из моего предыдущего сообщения и затем кликнув на "Parent Directory"...)

Кстати, а вот эта запись Вам знакома? http://www.pokolenia.permkrai.ru/Perm/%D0%A4.188.%D0%9E%D0%BF.1.%D0%94.24/00000121.jpg
(ГАПК, фонд-188, опись-1, дело-24, л-59об, МК Рожд-Богородицкой ц Чермозского з-да, часть-I, январь-1859г)...
Изменено: Александр Колесов - 15.10.2015 18:26:19

Да, эта запись мне знакома.

В каких фондах можно найти информацию о Кузнецове (Петр Лукич) губернский секретарь проживал в г. Пермь около 1860-1870 гг.
Есть ли записи в Петропавловском соборе о его бракосочетании и рождении детей?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)