Архимандрит Антонин (Капустин), создатель Русской Палестины.
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

Печатать      

Страницы: 1
RSS

Для того, чтобы посмотреть изображение в большом размере кликните по изображению или по ссылке под ним и непосредственно на сервисе «Яндекс.Фотки» выберите размер «Оригинал».

http://fotki.yandex.ru/users/ogaryshev-permkraeved/view/909680/

Архимандрит Антонин (Капустин), создатель Русской Палестины

В вышедшей несколько дней назад независимой общественно-политической газете «Казак Прикамья» (№28, декабрь 2013 г.) напечатана замечательная статья «Архимандрит Антонин (Капустин) 12 августа 1817 – 24 марта 1894 гг.». Всем жителям Перми и Пермского края рекомендую прочитать ее. Отец Антонин является нашим земляком, он родился в Пермской губернии, о его судьбе и его великих свершениях должен знать каждый.

Впервые об отце Антонине я узнал весной этого года. Мне позвонил один из его потомков (он является автором статьи), предложил знакомство и рассказал об отце Антонине и священническом роде Капустиных, который является большим.

С первых минут разговора меня целиком и полностью заинтересовала история отца Антонина. Вскоре я посмотрел фильм Александра Казакевича и Владимира Шуванникова «Русалим. В гости к Богу», который так же тронул и поразил до глубины души. Я прочувствовал масштаб его личности и масштаб совершенных им дел.

Настоящая тема форума посвящена памяти отца архимандрита Антонина (Капустина) и всему священническому роду Капустиных.

По просьбе потомков о. Антонина (Капустина) обращаюсь к читателям сайта «Церковный краевед Прикамья» с просьбой. Если Вы располагаете документальными или иными свидетельствами, открывающих свет на историю священнического рода Капустиных, просьба присылать и сообщать их.

Статью «Архимандрит Антонин (Капустин) 12 августа 1817 – 24 марта 1894 гг.» прикрепляю, фильм «Русалим. В гости к Богу» вставляю в следующее сообщение. Желаю приятного чтения и просмотра.

Для того, чтобы посмотреть изображение в большом размере кликните по изображению или по ссылке под ним и непосредственно на сервисе «Яндекс.Фотки» выберите размер «Оригинал».

http://fotki.yandex.ru/users/ogaryshev-permkraeved/view/909679/
Сайт «Краевед Прикамья» нуждается в материальной поддержке. Пожертвования принимаются на карту «Сбербанка»: 4276490014017471. Да благословит Бог каждого благотворителя и с избытком восполнит все его нужды.

«Русалим. В гости к Богу»
Фильм Александра Казакевича и Владимира Шуванникова.
Сайт «Краевед Прикамья» нуждается в материальной поддержке. Пожертвования принимаются на карту «Сбербанка»: 4276490014017471. Да благословит Бог каждого благотворителя и с избытком восполнит все его нужды.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)