Дом Милосердия в селе Сива
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

Печатать      

Страницы: 1
RSS

Дом Милосердия в селе Сива.

С Евгением я знаком с середины 1990-х, знаю, что он хороший человек, но не знал, что у него открылось такое призвание в жизни. Какой трогательный фильм. Какой подвиг он совершает. Друзья, прошу помочь ему всем, чем сможете. Адрес и телефон Евгения указаны ниже. Я теперь тоже не останусь в стороне.

– – –

Евгений Соловьев, в прошлом сотрудник полиции и участник войны в Афганистане, уже 5 лет содержит Дом Милосердия. Это место, которое объединило в себе дом престарелых, реабилитационный центр и хоспис. Дом существует на пожертвования и безвозмездную помощь. Евгений будет рад любому волонтерскому отклику. Адрес: Россия, Пермский край, Сива, Уральская улица, 4. Тел. 8–908–248–9145.

Фильм «Дом Милосердия» награжден дипломом 1-ой степени за ВЫСОКУЮ ДУХОВНОСТЬ на I-ом международном кинофестивале в Красноярске.

Evgeny Solovyov, a former police officer and veteran of the war in Afghanistan for 5 years contains the House of Mercy. This is a place that combines nursing home, rehabilitation center and hospice. The house exists on donations and grants. Eugene will be glad to any volunteer response. Address: Russia, Perm region, Siva, Uralskaya street, 4. Phone 8–908–248–9145.

The film was awarded the diploma of the 1st degree for HIGH SPIRITUALITY on the I-th international film festival in Krasnoyarsk.

https://youtu.be/uZ46ismWwHk
Сайт «Краевед Прикамья» нуждается в материальной поддержке. Пожертвования принимаются на карту «Сбербанка»: 4276490014017471. Да благословит Бог каждого благотворителя и с избытком восполнит все его нужды.

27 апреля 2017 г. Евгений Соловьев был у нас в гостях. Приятно пообщались. Как я уже говорил, с Евгением мы знакомы с середины 1990-х, но давно не виделись. Дом милосердия в Сиве он построил рядом со своим домом на 25 сотках, которые получил когда-то от государства, как участник войны в Афганистане. Дом милосердия объединяет в себе дом престарелых, реабилитационный центр и хоспис. Уникальная комбинация. К Евгению приходят люди, попавшие в трудные обстоятельства, в основном оставшиеся без житья, без здоровья, без одежды, без документов. То, что он делает, это большое чудо от Бога. Люди получают освобождение от алкогольной зависимости, курения, восстанавливают жизни. Получают настоящую заботу и любовь. У Евгения большое видение на расширение своего дела. Он даже сон пророческий видел. Узнав про все это, я подключился ему помогать. Он очень рад, что начало происходить наше объединение. У Евгения большая семья, у них с супругой восемь детей. За это нет так давно от губернатора Пермского края Басаргина В.Ф. они получили благодарность.

Для того, чтобы скачать фотографию в большом размере, наведите на нее курсор мыши, нажмите правую кнопку мыши и в появившемся окне выберите «Сохранить изображение как... ». Далее сохраните файл на жесткий диск своего компьютера.

Сайт «Краевед Прикамья» нуждается в материальной поддержке. Пожертвования принимаются на карту «Сбербанка»: 4276490014017471. Да благословит Бог каждого благотворителя и с избытком восполнит все его нужды.

Мое знакомство с Домом милосердия.

6 мая 2017 г. я побывал впервые в жизни в Доме милосердия. Сначала мне нужно было заехать по делам в село Вознесенское в соседнем Верещагинском районе к другу Сергею Куимову, и он тоже поехал со мной. Я очень рад, что познакомился с Домом милосердия. Этот дом – реальное чудо от Бога. Думаю, что это уникальное заведение в масштабе всей страны. Моей задачей является познакомиться с каждым жителем этого дома, узнать его историю и рассказать ее людям. Ну, и конечно же помогать Евгению в деле. Состоялось первое знакомство, герой репортажа – Тамара Васильевна. Она показана на фотографиях. В 1992 г. в Азербайджане погибли ее супруг и двое детей, они были убиты в связи с этническими чистками. Со слов Тамары Васильевны, она даже похоронить их не могла, так как землю под могилы не давали, трупы людей вывозили на грузовиках и сбрасывали в море. В 1996 г. она выехала из этой страны, в этом ей помог один военный, которому она оставила свою квартиру, договорившись обменять ее на квартиру в с. Сива, которую он здесь имел. Несколько лет она жила в этой квартире, но собственником не стала, человек не выполнил свое обещание, по решению суда ее выселили из нее и она осталась без жилья. Так она попала в Дом милосердия к Евгению. Живет у него уже два года, он любит и заботиться о ней, несмотря на то, что она человек не с простым характером и требовательна ко многим вещам. Комната у нее отремонтирована, мне она показалась вполне приличной, это лучшее место во всем Доме милосердия. Тамара Васильевна сразу попала мне в сердце, буду молиться за нее и стараться навещать ее с подарками. Видео с ее рассказами и рассказами о ней Евгения Соловьева будет опубликовано ниже. Призываю всех неравнодушных людей в г. Перми, Пермском крае и за его пределами помогать Дому милосердия. Вместе мы сила.

На фотографиях:
Евгений Соловьев, Сергей Куимов, я.
Евгений Соловьев, Тамара Васильевна, я.
Тамара Васильевна и Сергей Куимов.

Для того, чтобы скачать фотографию в большом размере, наведите на нее курсор мыши, нажмите правую кнопку мыши и в появившемся окне выберите «Сохранить изображение как... ». Далее сохраните файл на жесткий диск своего компьютера.

Комната Тамары Васильевны в Доме милосердия.

https://youtu.be/9eLVlaEuANM

Дом милосердия Евгения Соловьева. Село Сива, Пермский край. 6 мая 2017 г.

ТАМАРА ВАСИЛЬЕВНА
2-я часть

«Краевед Прикамья»
www.permkraeved.ru
© Огарышев С.И., 2017 г.

Евгений показал мне зимнюю теплицу, я никогда не видел такой, тем более в нашем суровом на стужи в крае. Огурцы, помидоры и другие овощи собираются выращивать прямо зимой. Теплица уже прошла зимние испытания, выявлены недостатки, за лето сделают необходимые улучшения и следующей зимой, Евгений уверен, будут собирать урожай. Ну, а в летней теплице у них столько вырастает огурцов, что не знают куда девать. В зимней теплице Евгений планирует выращивать также грибы и виноград. Виноградная лоза пока посажена в пластмассовом ведерке, когда зашли в теплицу, Евгений увидел, что на лозе начали распускаться листочки. Как раз к нашему приезду в Дом милосердия. Чудо.

12.05.2017 г. в г. Перми состоялась первая встреча инициативной группы по Дому милосердия в с. Сива. Великое дело для Бога делает его основатель Евгений Соловьев. Но теперь он уже не один, формируется серьезная команда единомышленников. Кто не равнодушен – подключайтесь. Вместе мы сила!

Дорогие друзья, если Вы проходите мимо человека, который попал в трудную жизненную ситуацию – остался без жилья, средств существования и т.д., которому требуется помощь, но никто не может или не хочет помочь, сообщите о нем нам. Дом милосердия ждет таких людей и примет их.

Контакты:

Соловьев Евгений Васильевич – 8–908–248–9145.
Огарышев Сергей Иванович – 8–902–47–322–21.

Две недели назад, в воскресенье 25 июня 2017 г., мы с супругой отвезли нашего друга Сергея Агафонова из моего родного села Аспы в Дом милосердия к Евгению Соловьеву в Сиву. Сергею посвящена отдельная тема «Мой сельский друг Агафонов Сергей» на форуме сайта «Краевед Прикамья».
Я понимал все больше и острее, что Сергея нужно вырывать из того положения в котором он находится. Дальше смотреть как он живет было уже невозможно. Поэтому мы с Катей посадили его и его собаку Феню, обоих грязных, как поросят к себе в автомобиль и повезли в Сиву. Супругу я завез домой в Пермь, а с Сергеем и Феней продолжили путь, и несмотря на аномальные пробки на участке трассы Нытва–Краснокамск достаточно быстро и благополучно доехали до места назначения. Большое спасибо Евгению, он ждал нас, к приезду Сергея было все готово. Сбылась моя мечта прогреть и помыть Сергея в бане, туда его отправили в первую очередь. Катя отдала ему новый комплект белья и одежду. Пусть Сергей поживет в новой обстановке в кругу тех людей, которые будут заботиться о нем, в тепле, в чистоте и при хорошей и регулярной пище. Господь Иисус, я благодарю Тебя за то, что это случилось. Слава Тебе! Сергей согласился ехать в Дом милосердия без каких-либо особых колебаний. Было видно, что отчаяние и безнадега, видимо все-таки подступили к нему слишком близко, как никогда ранее. Поэтому он и поехал. Еще, конечно, мы договорились с ним, что в Сиве ему будет предоставлена возможность заниматься геологическими поисками. У него на это есть дар от Бога, поэтому я прошу у Творца дать нам совершить эпохальное геологическое открытие в Сивинском районе. Район очень перспективный для находки остатков древних животных.
Всю дорогу лил дождь, в итоге мне пришлось проехать порядка 500 км, под конец немного устал, но счастье от произошедшего события переливалось через край.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)