Краевед Прикамья

 

Светлое

Страницы: 1
RSS
Светлое
 


https://youtu.be/hdwq9S7Jh48

Любовь...

Протоиерей Сергий Баранов.
Творческая студия «Лети высоко».
Иверский монастырь, г. Орск.
Изменено: Сергей Огарышев - 19.05.2020 09:32:48
 


https://youtu.be/AmNyKGONuXc

Грани Любви.
Читает клирик Колтушского храма св. Иоанна Кронштадтского священник Сергий Ломакин.
 


https://youtu.be/kPYW6tSJDs8

Псалом 90: Божьи обетования защиты.
Изменено: Сергей Огарышев - 26.07.2020 13:33:38
 


https://youtu.be/jn2VzB_z5vw

Лунный Серебристый Путь (feat. Deniss Pashkevich).
Изменено: Сергей Огарышев - 20.03.2021 17:23:57
 


https://youtu.be/uQDshUTtbus

Евгения Сипко – В тишине и уповании.

Автор песни и ролика Ольга Дьяченко-Рыбалка.
 


https://youtu.be/bhbSFOcMp5Y

Василий Акимов – Очи Твои.
 


https://youtu.be/kKAkqNB0__k

Сокровище свыше. Христианские песни. Юрий Морозов.
 


https://youtu.be/ZgskXm8V-kc

Non Ex Terra Mundi – Memento Mori / Memento Vivere (2020) – Сон.
 
Религия всегда жестока, почитая законы более священными, чем жизнь.
Иисус исцелил человека с иссохшей рукой. Фарисеи кричали: «Это не тот день! Оставь его руку такой как есть! Уважай субботу! (Мар. 3:1–6).
Они более заботились о соблюдении их закона, чем об иссохшей руке того человека.
Иисус воскресил человека из мертвых, который пробыл в гробу четыре дня. Первосвященники и фарисеи никогда не славили Господа, но испытывали ужас перед Ним и совещалась, как убить Иисуса, чтобы люди не следовали за Ним (Иоан. 11).
Их так сильно беспокоила власть над умами людскими и абсолютная непоколебимость религиозных доктрин, что даже воскресение к жизни человека, который был мертв в течение четырех дней, никак не повлияло на их догматизм. Они предпочли проигнорировать чудо и убить Господа, чем рисковать своим манипулирующим влиянием на людей.
Они привели к Иисусу женщину, застигнутую в прелюбодеянии. Книжники и фарисеи хотели забросать ее до смерти камнями за нарушение закона.
Иисус был милосерден к ней и восстановил ее самоуважение, простив ее (Иоан. 8:4–11). Вот что Он сделал для тебя и меня.
Иисус столкнулся с сумасшедшим без одежд – бесноватым. Фарисеи не проявляли к нему интереса, оставив наедине со своим мучением.
Иисус исцелил его ум и дал ему почетную миссию. Он послал его в Десятиградье лично свидетельствовать об Иисусе Христе (Мар. 5:1–20). Какая высокая честь!
Иисус встретился с нечистым прокаженным. Фарисеи оставили его на произвол судьбы. Иисус очистил его, так что он смог вновь обрести честь и достоинство в качестве уважаемого гражданина (Мар. 1:40–45).
Иисус никогда никого не порицал – за исключением книжников и фарисеев, использовавших религию для ОСУЖДЕНИЯ ЛЮДЕЙ.
Религия обычно представляет собой норму, согласно которой человека судят или порицают. Но Иисус Христос ВДОХНОВИТЕЛЬ людей, их ЦЕЛИТЕЛЬ, СПАСИТЕЛЬ.
Он хочет восстановить твою веру к жизни, если обстоятельства сломали твою волю.
Если ты беден, Он хочет, чтобы ты обрел надежду и поверил в БЛАГУЮ весть, что ВСЕ ДОБРОЕ В ЖИЗНИ УГОТОВАНО ДЛЯ ТЕБЯ.
Если ты не увидел своей ценности, своего потенциала или возможностей вокруг тебя, то Иисус Христос откроет твои глаза с тем, чтобы ты увидел десяток решений своих проблем, которые, как ты думал, неразрешимы.
Твои уши могли не слышать. Возможно, ты упустил ответы в жизни. Господь чудесным образом откроет твои уши, и ты услышишь, что имеет значение для ЛУЧШЕГО в жизни.
Ты мог быть деморализованным до тех пор, пока закрылся в своем поражении и смирении. Иисус воспрянет в тебе и заставит тебя идти прямо по жизни и добиваться успеха там, где ранее потерпел поражение.
Его желание – это БЛАГАЯ весть.
Он говорит вам:
Вы КТО-ТО.
«Вы – СОЛЬ земли» (Мат. 5:13).
«Вы – свет мира» (Мат. 5:14).
«Идите за Мною, и Я СДЕЛАЮ вас» (Мат. 4:19).
«Прощаются тебе грехи твои» (Мар. 2:5, Пс. 102:3).
«Встань и ходи» (Лук. 5:23). Никогда не склоняй свою голову в стыде.
«Протяни руку твою» (Мар. 3:5).
У-с-т-р-е-м-и-с-ь – за пределы себя.
«Только в-е-р-у-й» (Лук. 8:50).
«Если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЕ возможно верующему» (Мар. 9:23).
Он дает надежду отчаявшимся и силу бессильным; Он МИЛОСЕРДЕН ко всем, кто приходит к Нему и взывает к Нему. ВОЗЖЕЛАЙ ХОРОШЕЙ жизни.

Из книги Т.Л. Осборна «Лучшее в жизни» (1996).
Всю книгу в отсканированном виде можно скачать здесь: https://disk.yandex.ru/d/D8pW0oDDh57Ctw
 


https://youtu.be/s22IQcURSsY

Non Ex Terra Mundi – Memento Mori / Memento Vivere (2020) – Лети.
 
ТЫ ВИДИШЬ СЕБЯ ТАКИМ, КАКИМ ТЫ БУДЕШЬ

ЧУДО ЗРЕНИЯ должно быть среди тех чудес жизни, которые вызывают наибольший трепет.
Хрупкий механизм глаз изумителен. Но в действительности – это не то, чем видят.
Твой мозг – вот то, что видит.
Когда во сне твои глаза закрыты, ты можешь видеть полностью лица, места, какие-либо происшествия, причем с такими отчетливыми подробностями, что никогда не сможешь их забыть – однако в материальном мире они никогда не существовали.
То, что ты «видел» в своем сне, было видением, созданным воображением твоего ума.
У тебя есть способность видеть различными способами.
Твой мозг получает отображение того, что в материальном виде появляется перед твоими глазами.
У тебя также есть сила ВИДЕТЬ, формируя изображения в уме, не существующие материально. Ты можешь проецировать положительные и отрицательные возможности, сцены, ситуации.
СТРАХ ИЛИ ТРЕВОГА являются отрицательным использованием твоего воображения. Ты проецируешь ситуации, которые не происходили, и испытываешь те же самые чувства, как будто бы они были подлинны – тревога, головная боль, расстройство желудка, повышенное кровяное давление, учащенный ритм сердца, быстрое дыхание, сужение артерий и т.д.
Если твое воображение может быть использовано в негативных, деструктивных целях, то ты можешь также преднамеренно использовать его положительным, конструктивным образом и получить положительные результаты.
Тревога и страх подпитываются отрицательной информацией – видением отрицательных явлений. ВЕРА, САМООБЛАДАНИЕ, УВЕРЕННОСТЬ и УБЕЖДЕННОСТЬ питаются положительной информацией – видением положительных явлений.
Я приучил себя смотреть на Бога, действующего во мне, чтобы видеть Его преданность, Его щедрость, Его силу, Его жизнь в изобилии. Я вижу ЕГО, и я исполняюсь мужества, решительности, мира, счастья.
Некоторые люди ходят среди красоты, никогда не замечая ее. Они живут там, где любовь в изобилии, но никогда не осознают этого.
Некоторые же ходят среди цветов, но никогда не вдыхают их аромата. Они слышат, как плачет младенец, или наблюдают за колибри, застывшей перед лилией, но никогда не видят Бога.
Люди созданы по образу Божиему, чтобы ходить и говорить, жить и планировать ВМЕСТЕ С НИМ. Когда Его не приветствуют, то образуется вакуум. Наступает пустота, одиночество, бессмысленность положения и отсутствует спокойствие.
В Библии говорится, что с грехом в мир вошла смерть. Не ВИДЕТЬ БОГА – это ужасный грех. Царь Соломон сказал, что там, где нет видения, люди погибают. Когда ты перестаешь видеть Бога, ТЫ УМИРАЕШЬ!
Я пишу шестой секрет с тем, чтобы помочь тебе открыть ценность твоей способности ВИДЕТЬ, ПРЕДСТАВЛЯТЬ, ДУМАТЬ и дать возможность припасть тебе к такому источнику силы и мощи, исходящему от Бога, действующего в тебе, что ничто не сможет помешать тебе получить все, что ты хочешь в жизни.
Идея, представление, мысль, ВИДЕНИЕ – это то, что ты видишь своим умом – это отображение в мозгу.
Твои мысли являются картинами, которые ты лично ВЫБИРАЕШЬ для их проекции в уме.
ВИДЕНИЯ, которые ты ВИДИШЬ и над которыми РАЗМЫШЛЯЕШЬ, имеют почти чудесное влияние на тебя и твой образ жизни.
Феноменальный закон жизни, неопровержимый на протяжении столетий, заключается в том, что ТЫ СТАНОВИШЬСЯ ТЕМ, КЕМ ТЫ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ.
В некоторых из самых великих и полезных книг, когда-либо написанных, речь идет об этом законе и его влиянии на наш мир.
Я готов открыть тебе ШЕСТОЙ СЕКРЕТ того, как ПОЛУЧИТЬ ЛУЧШЕЕ ОТ ЖИЗНИ.
СЕКРЕТ НОМЕР ШЕСТЬ
(состоящий из ПЯТИ СТУПЕНЕЙ)
ПЕРВАЯ: Обрети ясное ВИДЕНИЕ – картина в твоем уме, создающая замечательного и неповторимого ТЕБЯ, созданного Богом, с неограниченным потенциалом, которым Он наделил тебя.
ВТОРАЯ: Собери всю информацию, которую только можешь – из Библии и повсюду. Сделай это для того, чтобы укрепить все возвышающее ВИДЕНИЕ САМОГО СЕБЯ, СОЗДАННОГО БОГОМ.
ТРЕТЬЯ: Не обращай внимания и отвергни всякую другую мысль, представление, идею, совет, образ или видение, которое каким-то образом принижает, обесценивает, деморализует, обескураживает, порочит или угнетает твое ВИДЕНИЕ САМОГО СЕБЯ, СОЗДАННОГО БОГОМ.
ЧЕТВЕРТАЯ: Сконцентрируйся и переконцентрируй себя, спроецируй и перепроецируй свою картину потенциального САМОГО СЕБЯ, созданного Богом, и сформируй в себе привычки или способы поддерживать это умозрительное ВИДЕНИЕ того потенциально создаваемого «САМОГО СЕБЯ» в своем уме – силою своего ВООБРАЖЕНИЯ.
ПЯТАЯ: Постоянно СОЗЕРЦАЙ САМОГО СЕБЯ, ТАКОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО И НОВОГО. ПОЗНАКОМЬСЯ с тем восхитительным, не знающим пределов САМИМ СОБОЮ. ВОСХИЩАЙСЯ и НАСЛАЖДАЙСЯ тем новым, полным энергии САМИМ СОБОЮ. ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЙ соответственно этому, необычайно новому САМОМУ СЕБЕ. ТЫ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ СТАНЕШЬ ТЕМ обновленным, созданным Богом, НОВЫМ САМИМ СОБОЮ, которого ты поставил своей целью постоянно СОЗЕРЦАТЬ.
Каждая страница, которую ты читаешь в этой книге, проецирует картинку потенциально нового ТЕБЯ на экран твоего видящего ума. Таким образом, СЕМЯ НОВОГО ТЕБЯ ПОСАЖЕНО и начинает расти, чтобы принести плоды в соответствии с тем, что в него заложено.
Это будет оказывать влияние на то, как ты будешь в дальнейшем говорить и действовать. Ты выйдешь из той же самой двери, как и прежде, но мир покажется тебе уже другим.
Ты спустишься вниз по тому же самому тротуару и, будучи уверенным, что Бог жив, твоя походка сразу изменится. В твоих шагах появится уверенность и решительность. Ты распрямишь свои плечи, Твое здоровье улучшится. Твой сон станет спокойным. Люди будут восхищаться тобою, и ты будешь в них пробуждать лучшее.
Где бы ты не встречался и не общался с людьми – в офисах, на заводах, рыночных площадях, в церквях, клубах, домах или в каких-либо других местах, они будут относиться к тебе с большим уважением. Они будут верить тебе. Ты будешь более убедителен в своих разговорах, привлекателен и приятен.
Я не могу переоценить того, как важно для тебя ТВОЕ СОЗЕРЦАНИЕ НОВОГО САМОГО СЕБЯ, КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ.
ТЫ являешься тварью Божией, созданным по Его образу. Бог есть вера, и Он требует веры.
В Евр. 11:6 сказано: «А без ВЕРЫ угодить Богу невозможно». В Мар. 11:22 говорится: «Иисус, отвечая, говорит: имейте ВЕРУ БОЖИЮ». В Евр. 11:6 сказано: «НАДОБНО, чтобы приходящий к Богу ВЕРОВАЛ».
В Библии говорится: «ВЕРА от слышания, а слышание от слова Божия» (Рим. 10:17).
Твоя сила ДУМАТЬ является твоей силой ВЕРИТЬ.
Читать Библию и узнавать об обетованиях Божиих – означает знать, что, впитанные ТВОИМ умом и духом, они станут ОСНОВОЙ ДЛЯ ВЕРЫ. Это НАУЧНО!
Все разработанные научные открытия основаны на информации, полученной посредством разработанных формул, приведших к стабильным результатам при проведении многочисленных тестов.
Вот на чем основывается вера в Бога. Его формулы или обетования хранимы в Библии. Вот уже на протяжении столетий они приводят к ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ НЕИЗМЕННЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ, когда бы и где бы в них не уверовали и не стали бы действовать, руководствуясь ими.

Из книги Т.Л. Осборна «Лучшее в жизни» (1996).
Всю книгу в отсканированном виде можно скачать здесь: https://disk.yandex.ru/d/D8pW0oDDh57Ctw
 


https://youtu.be/x1CRW1v66pU

Из племени Садока – Верный – Живая вера.
 
Знаком с Виктором Семеновичем. Хороший человек. Указом Президента РФ В.В. Путина он был награжден Орденом Дружбы.

Смерть и время царят на земле,
Ты владыками их не зови.
Все, кружась, исчезает во мгле,
Неподвижно лишь Солнце Любви.




https://youtu.be/BZ-G1mibVW4

Жизнь пред лицом смерти. Пресвитер церкви «Преображение» Рягузов В.С.
Изменено: Сергей Огарышев - 21.10.2021 00:59:46
 


https://youtu.be/k5Rdk0PRXLg

Бирюзовые Волны ∙ Протоиерей Геннадий Заридзе
 


https://youtu.be/68Lnpp7xFO4

«Авраам». Елена Денисова-Радзинская.

Елена Денисова-Радзинская, советская актриса театра и кино, супруга Эдварда Радзинского читает собственное стихотворение «Авраам».
 


https://youtu.be/GBnS4fBiusY

Мы. Праздничный хор Свято-Елисаветинского монастыря. Регент Иулиания (Денисова) (2020).
 


https://youtu.be/Mp6KiWBnf-A

Молитва Оптинских старцев на начало дня

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.

На фотографиях – Оптина Пустынь, 6 июля 2015 года. Текст молитвы взят на сайте Оптиной Пустыни, аудиофайл – с диска «Молитвы утренние и вечерние. Читают насельники Свято-Введенской Оптиной пустыни схиархимандрит Илий, иеродиакон Илиодор», (2009).
 


https://youtu.be/ESCQShabIaw

Потерпи ∙ Священник Ярослав Ерофеев
Солнце над Солнцем (2017)
 


https://youtu.be/oz_bo759vbA

Сильные люди ∙ Грайцер Александр
 


https://youtu.be/zEdpapnIV6Q?si=s6NqXrtGTpk3VTlP

Притчи Соломоновы

Текст читает заслуженный артист Украины Александр Бондаренко (Синодальный перевод). Чтение сопровождается оригинальной музыкой и стереоэффектами. В книге притчей Соломоновых 31 глава и 915 стихов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)



© 2012 – 2022. Краевед Прикамья

Все права защищены. Перепечатка только со ссылкой на авторский материал.
Разработка и поддержка: Рекламная студия «Рубин Системс»

Яндекс.Метрика   Top.Mail.Ru
Hand Made Studio MaryKat. Декоративные корабли для вашего интерьера.

×
Вход на сайт