Пермские епархиальные ведомости
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация

Печатать      

Пермские епархиальные ведомости

Страницы: 1
RSS
Пермские епархиальные ведомости, ищу 1919

Доброго дня! Увидела на сайте отличный каталог Пермских епархиальных ведомостей. Очень нужен выпуск 1919 года, а именно N 1. 15 марта. Может ссылка на ресурсы или еще какая то информация может быть есть?
Заранее спасибо !

Здравствуйте Юлия. С ПЕВ 1919 г., к сожалению, помочь пока не могу. Говорят, что ПЕВ за 1919 г. есть в краевом архиве и библиотеке им. Горького, но взять их на сканирование пока нет возможности.
Сайт «Краевед Прикамья» нуждается в материальной поддержке. Пожертвования принимаются на карту «Сбербанка»: 4276490014017471. Да благословит Бог каждого благотворителя и с избытком восполнит все его нужды.

Цитата
Сергей Огарышев пишет:
Здравствуйте Юлия. С ПЕВ 1919 г., к сожалению, помочь пока не могу. Говорят, что ПЕВ за 1919 г. есть в краевом архиве и библиотеке им. Горького, но взять их на сканирование пока нет возможности.
Здравствуйте, Сергей. Где можно найти ПЕВ за 1917, 1918 гг.

В краевом архиве ПЕВ за 1919 г. нет.
Найти можно в краевой библиотеке им. Горького.
В ПЕВ за 1917-1918 гг. - имеется хроника архиерейских богослужений, но там не указывалось кто сослужил Владыке, если только кто произносил проповедь...

Цитата
Виталий Бояршинов пишет:
В краевом архиве ПЕВ за 1919 г. нет.
Найти можно в краевой библиотеке им. Горького.
В ПЕВ за 1917-1918 гг. - имеется хроника архиерейских богослужений, но там не указывалось кто сослужил Владыке, если только кто произносил проповедь...
Здравствуйте, Виталий.
Может в населённых пунктах, где в этот период служил владыка, (в музеях, архивах или у жителей) сохранились какие-то фотографии.
Я хочу найти фотографии прадеда - о.Валентина Белова (к сожалению в семье не сохранились) и думаю, раз он был иподиаконом, предполагаю, что сопровождал архиерея и участвовал в богослужениях с его участием. Может подскажите ещё варианты поиска фотографий, например, с каких-то собраний, съездов духовенства?

К сожалению, не подскажу. Даже если он и был запечатлен на фото, не факт, что на обороте фото было о нём написано...

Цитата
Виталий Бояршинов пишет:
К сожалению, не подскажу. Даже если он и был запечатлен на фото, не факт, что на обороте фото было о нём написано...
Если встретите фотографии этого периода, где запечатлен архиепископ Андроник с другими священнослужителями, сообщите, пожалуйста.

http://www.book-old.ru/BookLibrary/31007-TSerkov-v-Permskoy-gub.html

Здесь торгуют Екатеринбургскими епархиальными ведомостями - http://basko.ofor.me/category/662/
Надеюсь, что с Пермскими епархиальными ведомостями до такого не дойдёт...

С торрента можно совершенно бесплатно скачать 20 гигов Екатеринбургских Епархиальных ведомостей.1348117225.840270.LiberTorrent.com.torrent (470.74 КБ)

Цитата
Dormidont пишет:
С торрента можно совершенно бесплатно скачать 20 гигов Екатеринбургских Епархиальных ведомостей. 1348117225.840270.LiberTorrent.com.torrent (470.74 КБ)
Спасибо за эту информацию.
Сайт «Краевед Прикамья» нуждается в материальной поддержке. Пожертвования принимаются на карту «Сбербанка»: 4276490014017471. Да благословит Бог каждого благотворителя и с избытком восполнит все его нужды.

Всех с наступающим Новым годом! Кому интересно, "Именной список потерь на фронтах в личном составе Рабоче-Крестьянской Красной Армии за время гражданской войны."
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)