Краевед Прикамья

 

«Осинский ежегодник»

Страницы: 1
RSS
«Осинский ежегодник»
 
«ОСИНСКИЙ ЕЖЕГОДНИК»

«Осинский ежегодник» – краеведческий сборник, хранитель истории Осинской земли. Других книжных памятников, равных ему по объему собранных материалов, не существует. Первый номер вышел в свет в 1993 г.
Издатель и редактор – В.А. Алексеев. Выпускается издательством «Росстани-на-Каме» в г. Осе.
Владимир Александрович – общественный деятель, правозащитник, большой знаток истории родного края, главный редактор и издатель «Осинской энциклопедии», автор нескольких книг.
Жители Осинского района и Пермского края должны быть благодарны В.А. Алексееву за его большой и выдающийся труд. Каждый человек, интересующийся историей Осинского Прикамья, должен знать «Осинский ежегодник».
В 1998 г. библиотека Конгресса США сделала запрос на издание «Осинский ежегодник» в рамках международного книгообмена через областную библиотеку им. А.М. Горького в г. Перми. В США «Осинский ежегодник» сканировался и в электронном виде рассылался в библиотеки страны. Выходцы из России проявляли интерес к изданию и вели переписку с Владимиром Александровичем. Библиотекой Конгресса США «Осинский ежегодник» был признан достоянием мировой культуры, на что имеется соответствующий документ.
Владимир Александрович подарил нам все выпуски «Осинского ежегодника», за что мы ему очень благодарны. Все сборники отсканированы и предлагаются к скачиванию на сайте «Краевед Прикамья» с его разрешения.

«Осинский ежегодник», выпуски 1–18 (1993–2015 гг.), скачать: https://yadi.sk/d/tk3Z1rWXnJdAtQ

С.И. Огарышев
автор и владелец сайта «Краевед Прикамья»
+ 7 902 47 322 21

Ниже приложены обложки 1-го и 18-го выпусков «Осинского ежегодника».
oe_1_1993_900.jpg (180.6 КБ)
oe_18_2015_900.jpg (321.86 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2012 – 2022. Краевед Прикамья

Все права защищены. Перепечатка только со ссылкой на авторский материал.
Разработка и поддержка: Рекламная студия «Рубин Системс»

Яндекс.Метрика   Top.Mail.Ru
Hand Made Studio MaryKat. Декоративные корабли для вашего интерьера.

×
Вход на сайт