Краевед Прикамья

 

Наш сельский друг Агафонов Сергей

Страницы: 1
RSS
Наш сельский друг Агафонов Сергей
 
Наш сельский друг Агафонов Сергей

Настоящая тема посвящается памяти нашего друга Агафонова Сергея Юрьевича, который жил в моём родном селе Аспа. Начну со слов, которые я писал о Сергее ранее:

«Сергей старше меня, поэтому, когда я жил в Аспе и учился в школе, практически не знал его, наши пути не пересекались. Настоящее знакомство с ним произошло в январе 2011 года. В это время я увлекся геологией и, узнав, что Сергей бродит по лесам и собирает камни, решил прийти к нему впервые в гости. Меня тянуло к нему, как к магниту. Нет никаких сомнений в том, что нас соединил Господь. То, что я узнал от Сергея с первых минут общения с ним, превзошло все мои ожидания. За свою жизнь, начиная с юных лет, он действительно много бродил по лесам и полям в окрестностях Аспы и нашел много камней и окаменелостей, стал большим знатоком местности. Дома у него находился целый геологический склад из находок. Первым геологическим объектом, с которым я познакомился через Сергея, который вызвал у меня невообразимый восторг и неудержимую тягу к изучению, стало окаменелое дерево. Для меня было полной неожиданностью узнать, что окаменелое дерево и мое родное село – это близкие и родные понятия. Мне казалось, что окаменелое дерево это что-то далекое, никак не связанное с Аспой. А оказалось все наоборот. Окаменелых деревьев у Аспы Сергей нашел очень много. Сразу же подарил мне хорошие образцы. Этот первый подарок от Сергея показываю на трех фотографиях, они сделаны 3 марта 2011 г. (куски окаменелого дерева на снегу). С этих образцов и началось мое увлечение окаменелыми деревьями, которое стало одним из важных в жизни и привело к большим результатам. Спасибо за это Сергею.

Коротко о Сергее. Живёт он один, бедно и неопрятно, если не сказать больше. Курит и выпивает. Но, несмотря на это с ним всегда приятно общаться. Он глубоко мыслящий человек. Самое главное и поразительное – пишет удивительные стихи, многие из которых о вере в Бога. Безусловно, обладает талантом. Когда мы приезжаем в Аспу, чтобы навестить родителей, мы с Екатериной всегда идем к Сергею, чтобы пообщаться или сходить с ним в поход. Поддерживаем его материально, привозим деньги, продукты, одежду. Постараемся познакомить читателей с различными историями наших взаимоотношений с Сергеем, а также его стихами.

На фотографиях Агафонов Сергей показан в своем доме в Аспе на улице Макарова 6 января 2011 года. Это был самый первый день или один из самых первых дней нашего знакомства (сейчас точно не помню). Тут голова его ещё цела, на ней густая шевелюра. В этом же году он переехал в другой дом, на другом конце села, в котором когда-то жила его мама, а этот домик продал».
P3038898.JPG (819.73 КБ)
P3038897.jpg (901.51 КБ)
P1068748.JPG (1.04 МБ)
P1068745.JPG (1.13 МБ)
P1068743.JPG (1.06 МБ)
P3038896.JPG (705.78 КБ)
P1068741.JPG (1.04 МБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2012 – 2022. Краевед Прикамья

Все права защищены. Перепечатка только со ссылкой на авторский материал.
Разработка и поддержка: Рекламная студия «Рубин Системс»

Яндекс.Метрика   Top.Mail.Ru
Hand Made Studio MaryKat. Декоративные корабли для вашего интерьера.

×
Вход на сайт